гимназия № 642 «Земля и Вселенная»
Василеостровского района Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, 54-б
ул. Опочинина, 35
ул. Наличная, 23
ул. Вадима Шефнера, 12/3

ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА MOODLE В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

14 октября 2020 года в Санкт-Петербургском Дворце творчества юных состоялась городская научно-практическая конференция "Формирование информационной образовательной среды педагога системы дополнительного образования детей: инновационные решения", на которой было представлено более 30 докладов в очно - заочной форме. Тематика освещаемых проблем была направлена на определение стратегии развития дополнительного образования детей в современной информационной образовательной среде, а также моделирование информационной образовательной среды педагога-музыканта.

HwSo7EhZF9w Педагог дополнительного образования ОДОД гимназии №642 «Земля и Вселенная» Астафьева Марина Александровна выступила с докладом «Moodle-виртуальная обучающая среда педагога по вокалу». В 2020 году в гимназии была установлена виртуальная обучающая среда «Moodle», которая создаёт новые возможности для деятельности педагога. Moodle имеет богатый функционал, который удобен и понятен в использовании всеми участниками учебного процесса и является существенной поддержкой очного обучения. Кроме того, педагогу система позволяет хранить и собирать уникальную образовательную базу и даёт возможность более осознанно вырабатывать намеченную траекторию развития своего коллектива. Дальнейшее совершенствование новой виртуальной платформы в перспективе позволит педагогам ОДОД не только повысить свой уровень знаний, но и даст возможность более качественно реализовывать свои творческие проекты.
Рейтинги лучших ОУ Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, 54-б