"ТВОЙ БЮДЖЕТ В ШКОЛАХ". ОБЩЕШКОЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

18 ноября более 260 учащихся 9-11 классов из 1 и 4 корпусов приняли участие в общешкольном голосовании проекта "Твой бюджет в школах-2022".

В рамках проекта ребята получили уникальную возможность предложить инициативы по модернизации гимназии. Две команды представили проекты, которые они разрабатывали на протяжении 2-х месяцев:

•9 альфа - Кабинет технологии и профориентации «Путевка в успешное будущее»;
•9 Г - Физико-астрономический кабинет «SETI – SEARCH FOR EXTRATERRESTRIAL INTELLIGENCE».

Учащиеся 4 корпуса смогли увидеть трансляцию презентации проектов в прямом эфире с помощью видеоконференцсвязи.

На мероприятии присутствовали гости:
•Филипп Александрович Казин, куратор проекта "Твой бюджет в школах-2022";
•Маргарита Юрьевна Славгородская, Генеральный директор Агентства социальных инвестиций и инноваций, г. Москва;
•Сергей Викторович Голубев, генеральный директор Фонда социальных инвестиций, г. Москва.

🏆По результатам общешкольного голосования победителем стал проект - Физико-астрономический кабинет «SETI – SEARCH FOR EXTRATERRESTRIAL INTELLIGENCE», который и будет представлен на городском конкурсном отборе в начале декабря. Из 90 проектов, вынесенных на городскую экспертную комиссию, отберут 30 проектов-победителей, на реализацию которых из бюджета города будут выделены субсидии в размере до 3 млн. рублей.

🎉Поздравляем победителей школьного этапа, команду 9 Г класса: Марию Коробкову, Карину Захарову, Арину Щемелёву, Ксюшу Кириллову.

Благодарим каждого участника проекта за эффективную и слаженную работу! Вы проделали большой путь и получили опыт, который, мы надеемся, пригодится вам в будущем!

#Петербург #ТБШ2022
#ТвойБюджетвШколах #образование