Наши достижения
Смотреть всё »

Шахматы - это сила!

« Назад

Шахматы в нашей гимназии – популярный вид спорта. Ребята начинают свой шахматный путь с первого класса (а некоторые с детского сада) и с первых лет обучения принимают участие в школьных, районных и даже городских соревнованиях! Педагоги гимназического шахматного клуба «Гроссмейстер-642» Леонид Юрьевич Горячев (2 корпус) и Александр Георгиевич Сиденко (4 корпус) помогают ученикам попасть в удивительный мир шахмат.
Юные шахматисты гимназии принимают участие во многих соревнованиях и уже достигли отличных спортивных результатов!
В финале Первенства Василеостровского района по шахматам среди девочек до 10 лет все призовые места заняли наши воспитанницы:
Мутина Ксения - 1 место
Мутина София - 2 место
Раковская Александра - 3 место
В Первенстве среди мальчиков прошли в городской Финал:
Афанасьев Матвей
Тамбовский Кирилл.
В финале Санкт-Петербурга невероятный результат показала Мутина Ксения! Она стала абсолютной чемпионкой города по блицу, заняла второе место по быстрым шахматам и стала чемпионкой среди девочек по классическим шахматам! МОЛОДЕЦ! Поздравляем!

xOO02WXCBhA 5lz9U_edgXU aC6ipOQynUc
На первенстве школ и гимназий по шахматам «Белая ладья 2016/2017» (районный этап) команда гимназии №642 «Земля и Вселенная» заняла 2 место.
Поздравляем основной состав:
Блинов Илья
Петров Игорь
Сухов Клим
Мутина Ксения
МОЛОДЦЫ!
Поздравляем также команды дублеров, отбиравшим очки у команд соперников.
Состав команд: Спиридонов Артем, Дитковский Александр, Кондратенко Георгий, Мутина София, Пухальский Алексей, Брусиловский Михаил, Афанасьев Матвей, Финогенов Никита.
В I полугодии прошли традиционные шахматные фестивали «Приз осенних каникул» (на осенних каникулах) и «Рождественский 2016/17» (24-30 декабря). В различных соревнованиях приняли участие более 30 юных спортсмена шахматного клуба гимназии.
В турнире для новичков не старше 2008 года рождения (Н08)
2 место среди девочек заняла Семенова Варвара, а 3 место Афанасьев Михаил.
В турнире 1-2 юношеского разряда 5 место занял Тамбовский Кирилл (призер).
Больше всего ребят приняли участие в серьезном турнире для шахматистов с международным рейтингом. Лучший результат показали гимназисты Блинов Илья и Петров Игорь.