Районный фестиваль "Эко Форсаж"

27 октября 2017 года состоялся финал районного фестиваля «Эко Форсаж», посвященного Году экологии. Реализовала данный проект Администрация Василеостровского района в содружестве с партнерами – ЦТР и ГО «На Васильевском», Центром развития «Мир детства», Интерактивным Центром истории метрополитена, Океанариумом и производственной лабораторией научно-технического творчества «Фаблаб». В мероприятии приняли участие команды школьников 1-10 классов из 14 школ Василеостровского района. В течение года ребята проявили себя во многих экологических акциях и мероприятиях, призванных научить заботе об окружающем мире и бережному отношению к природе и ее ресурсам.

В финале районного проекта «Эко Форсаж» была организована выставка творческих работ участников проекта «Улыбка природы» и представлены выступления участников фестиваля с презентациями «Как это было и что получилось».  Методист ГБОУ ДОД ЦТРиГО «На Васильевском» Анухина Ирина Владимировна вручила сертификаты и благодарности финалистам проекта. В заключение мероприятия состоялся концерт художественных коллективов ОДОД района:

• Хор «Звездочки» музыкально-хоровой студии «Гамма» руководитель Аврамкова Е.В.  – ГБОУ гимназия №642 «Земля и Вселенная»
  • Ансамбль «Малиновка» и хоровая студия «Le soleil» –руководители Форат Ю.В., Демура Т.Б.  – ГБОУ №29
  • Младшая группа театральной студии «Экспромт» под руководством Палкиной И.Г. и вокальный ансамбль «Мы в доме одном живем» - педагог Плавник Татьяна Семеновна – ГБОУ №700
  • Театр-студия «Рубеж» – руководитель Бастрыгина Е.В., музыкальный театр «Мастеровые», хор «Лира» – ГБОУ №21 им. Э.П.Шаффе
  • Танцевальная студия под руководством Губановой А.П. – ГБОУ №17
  • Театр–студия «Перевоплощение» руководитель Воробьева В.В. ОДОД “Невский берег” ГБОУ №27 им. И.А. Бунина

Закрытие проекта «Эко Форсаж» проходило в стенах библиотеки №3 имени Н.Островского. К мероприятию была оформлена экспозиция «Я с книгой открываю мир природы» к Году экологии в России.

Zh46kJ_Lrm4 Db4cgywIJgg dwch85R5TTw