"Константиновские этюды"

В рамках программы «Константиновский – детям» стартовал новый проект - «Константиновские этюды», автором и инициатором которого выступила Елена Вениаминовна Шарцева, руководитель Детской школы искусств гимназии. В Государственном комплексе «Дворец конгрессов» Управления делами Президента Российской Федерации 22 октября 2017 года состоялось первое занятие этого проекта в форме мастер-классов: юные художники – учащиеся 1-5 классов художественного отделения ДШИ гимназии №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Санкт-Петербурга делали зарисовки элементов интерьеров парадных залов Константиновского дворца. Перед занятием дети и родители смогли посетить парадные залы и гостиные Константиновского дворца, услышать увлекательный рассказ об истории создания дворцово-паркового ансамбля в Стрельне, о жизни его владельцев, о трагических временах упадка и разрушения, о грандиозных восстановительных работах и о сегодняшнем дне Государственного комплекса «Дворец конгрессов». Мастер-классы проводили педагоги Детской школы искусств отделения дополнительного образования гимназии №642 «Земля и Вселенная».

1KURul-VyPM XnfhyRdolcE X2lYvtuRjWA