Государственный Русский музей. Отдел «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Посещение выставки и мастер-класса.

14 октября 2017 года в отделе «Российского центра музейной педагогики и детского творчества» Государственного Русского музея проводился мастер-класс для воспитанников художественного отделенияДетской школы искусств ОДОД гимназии №642 «Земля и Вселенная».

Перед мастер-классом дети и их родители посетили экскурсию по залам Восточной кордегардии Михайловского замка, а также выставку детского творчества, посвященную юбилеям И.К.Айвазовского и П.С.Нахимова. На выставке были представлены работы победителей всероссийского конкурса «Плывет, плывет кораблик…», среди которых две работы воспитанниц Детской школы искусств ОДОД гимназии №642 «Земля и Вселенная».

Мастер-класс был посвящен теме моря. Дети обучались спонтанной импровизации в рисунке.

Администрация гимназии, а также педагоги, дети и родители выражают благодарность отделу «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Государственного Русского музея в лице Бориса Андреевича Столярова, заведующего Центром, Заслуженного работника культуры РФ, лауреата Государственной премии РФ, доктора педагогических наук, профессора, члена Союза художников РФ, за помощь в организации и проведении мероприятия, а также ведущему методисту отдела Елене Николаевне Елиференко за проведение экскурсии и мастер-класса.

euz2kz2h3Ho -l7bw-LWRHQ