Государственный Русский музей. Отдел «Российский центр музейной педагогики и детского творчества»

15 сентября 2017 г. в залах Восточного павильона Михайловского замка открылась выставка работ участников Всероссийского конкурса детского творчества «Плыветплывет кораблик…», приуроченного к 200-летнему юбилею И. К. Айвазовского и 215-летнему юбилею адмирала П. С. Нахимова.

Юные художники со всей России представили на конкурс около 1300 работ. Лучшие из них посетители смогли увидеть на выставке, где было представлено более 200 работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также фотоработы юных дарований.

Награждение победителей конкурса проходило в Георгиевском зале Михайловского замка.Среди победителей конкурса были и учащиеся гимназии №642 «Земля и Вселенная»:

Крюкова Надежда, воспитанница Детской школы искусств ОДОД,  педагог Конева Т.А.

Шумская Эмилия, воспитанница студии «Золотой шар», педагог  Камышная В.В.

Поздравляем юных художниц и их педагогов с победой!

6YscX1dx-aY 8AWiFurfeDY