День музыки в Большом зале Филармонии

1 октября 2018 года, в Международный день музыки, ансамбль «Планета» музыкально-хоровой студии «Гамма» ОДОД (руководитель Аврамкова Е.В., концертмейстер Алексеева И.В.) отметили этот праздник в Большом зале филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

В этот вечер на сцене выступал женский хор музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова и концертный хор Санкт-Петербургского института культуры. Руководитель коллективов Сергей ЕКИМОВ – профессор РГПУ им. А.И.Герцена, заведующий кафедрой академического хора факультета искусств СПбГИК, член Союза композиторов России и Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, художественный директор международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир», Лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства, лауреат международных конкурсов.

На концерте прозвучали прекрасные произведения светской и духовной хоровой музыки. Особенно впечатлили юных слушателей Шесть хоров для женских голосов и фортепиано Сергея Рахманинова, фрагмент из кантаты «Отчалившая Русь» Георгия Свиридова, «Собрание песен сих…» из концерта для хора на стихи Григора Нарекаци композитора Альфреда Шнитке.

Гимназисты получили неизгладимое впечатление от качественного и красивого звучания профессиональных хоровых коллективов.

P1d3RJ_8Zo4