ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЙ КОНКУРС ПО 3D-МОДЕЛИРОВАНИЮ «ЧЕРЕЗ АРКТИКУ В КОСОМС» ПРОШЕЛ В ДЕТСКОМ ТЕХНОПАРКЕ «КВАНТОРИУМ»

13-14 апреля 2023 на площадке детского технопарка «Кванториум» гимназии № 642 прошел первый открытый конкурсе по 3D-моделированию «Через Арктику в космос», приуроченный ко Дню космонавтики. Участниками конкурса стали обучающиеся общеобразовательных организаций Василеостровского района.

Конкурс проходил при поддержке Ассоциации полярников Санкт-Петербурга и студия «Амадео».

Перед конкурсантами стояла задача разработать проект арктической станции с возможностью запуска космических аппаратов, ракетоносителя и космической станции. В первый день участники конкурса работали над визуализацией объектов в средах трехмерного моделирования TinkerCAD и Blender. Второй день был посвящен доработке моделей, описанию проекта и защите.

Ребята творчески подошли к выполнению задания, проявили креативность при разработке своих концепций. К защите были представлены различные проекты: от подземных арктических станций до ледоколов с возможностью запуска космических объектов.

🏆По итогам конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

Возрастная категория 10-13 лет:
🥇1 место – команда «Зингер» ГБОУ гимназии № 642 «Земля и Вселенная»;
🥈2 место – команда «Мир в 3D» ГБОУ СОШ № 15;
🥉3 место – команда «Илон Маск» ГБОУ СОШ № 15;

Возрастная категория 14-17 лет:
🥇1 место – команда «Новаторы» ГБОУ гимназия № 586;
🥈2 место – команда «Бархатные тяги» ГБОУ гимназии № 586;
🥉3 место – команда «Арктические космонавты» ГБОУ СОШ № 31;

Поздравляем победителей, призеров, педагогов и наставников! Желаем успехов всем участникам конкурса! Выражаем благодарность партнерам конкурса!
Ждем всех на наших мероприятиях!

EcR0DCi3A0s GY5V1KEXQL8 JFvxO1EabcI

Фото по ссылке: