Государственное бюджетное общеобразовательное учреждениелоготип Года педагога и наставника_Золотой (1)
гимназия № 642 «Земля и Вселенная»
Василеостровского района Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, д. 54, лит.Б     
ул. Опочинина, д. 35, лит.А
ул. Наличная, д. 23, лит.А

Морская наб., д. 15, к. 2, лит.А
ул. Вадима Шефнера, д. 12, к. 3с1

 

 

 

 

 

 


(812) 246-79-20

Наши достижения
Смотреть всё »

ХАКАТОН ПО ВЕБ-РАЗРАБОТКЕ "ДИЗАЙН. ВЕРСТКА. ПРОГРАММИРОВАНИЕ"

ХАКАТОН ПО ВЕБ-РАЗРАБОТКЕ "ДИЗАЙН. ВЕРСТКА. ПРОГРАММИРОВАНИЕ" объединил школы Васильевского острова

Очный тур хакатона (от англ. hack и marathon – «марафон для хакеров») по веб-разработке «Дизайн. Верстка. Программирование» собрал в нашем «Кванториуме» 70 одаренных учеников школ Василеостровского района.

Вначале мастера модулей провели обучающие мастер-классы по направлениям хакатона. Затем, по условиям соревнования, участникам предлагалось за один час выполнить задания с применением полученных знаний.

За ходом работы наблюдало жюри из профильных специалистов Учебного центра вычислительной техники Академии дополнительного профессионального образования и «Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи», которому предстояло оценить результаты. Итоги показали, что с задачей справились все и даже с минимальным отрывом в баллах.

В День учителя, 5 октября, в торжественной обстановке дипломы победителей получили:

Модуль «ДИЗАЙН»
1 МЕСТО – Куликова Алиса (7альфа класс, ГБОУ гимназия 642 «Земля и Вселенная»)
2 МЕСТО – Михневич Алексей (6ИТ класс, ГБОУ СОШ №15)
3 МЕСТО – Сизова Валерия (6ИТ класс, ГБОУ гимназия 642 «Земля и Вселенная») и Дорошенко Артём (6ИТ класс, ГБОУ СОШ №15)

Модуль «ВЁРСТКА»
1 МЕСТО – Ефременко Святослав (8ИТ класс, ГБОУ гимназия 642 «Земля и Вселенная») и Лучанинов Сергей (7ИТ класс, ГБОУ СОШ №15)
2 МЕСТО – Архипова Елизавета (7 ИТ класс, ГБОУ гимназия 642 «Земля и Вселенная») и Сиверцева Аврора (7ИТ класс, ГБОУ гимназия 642 «Земля и Вселенная»)
3 МЕСТО – Дегтярь Глеб (7ИТ класс, ГБОУ СОШ №15) и Доронин Владислав (7ИТ класс, ГБОУ СОШ №15)

Модуль «ПРОГРАММИРОВАНИЕ»
1 МЕСТО – Самсон Никита (8ИТ класс, ГБОУ СОШ №15)
2 МЕСТО – Шаркова Елизавета (10 класс, ГБОУ СОШ №31)
3 МЕСТО – Волошен Егор (8ИТ класс, ГБОУ СОШ №15) и Акжигитов Марат (9ИТ класс, ГБОУ гимназия 642 «Земля и Вселенная»).

Все участники получили сертификаты, а для призеров руководитель нашего «Кванториума» И.В. Кочнева провела мастер-класс по веб-мастерингу.
СМИ о гимназии
Рейтинги лучших ОУ Санкт-Петербурга
Детский отдых на каникулах
Приглашаем провести каникулы вместе с учениками и педагогами гимназии!
Наставничество в гимназии: от традиций к инновациям
Заявка на участие в конкурсном отборе на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»


(812) 246-79-20

ул. Гаванская, д. 54, лит.Б     
ул. Опочинина, д. 35, лит.А
ул. Наличная, д. 23, лит.А

Морская наб., д. 15, к. 2, лит.А
ул. Вадима Шефнера, д. 12, к. 3с1

 

 

 

 

 

 

ГБОУ Гимназия №642 "Земля и Вселенная"