Государственное бюджетное общеобразовательное учреждениелоготип Года педагога и наставника_Золотой (1)
гимназия № 642 «Земля и Вселенная»
Василеостровского района Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, д. 54, лит.Б
ул. Опочинина, д. 35, лит.А
ул. Наличная, д. 23, лит.А
Морская наб., д. 15/2, лит.А
ул. Вадима Шефнера, д. 12/3, стр 1
Морская наб., д. 5, стр. 1

 


(812) 246-79-20

Наши достижения
Смотреть всё »

Российское движение школьников

« Назад

14 сентября учащиеся 4-х классов гимназии прняли участие в празднике, посвященном Единому информационному дню Российского движения школьников (РДШ). Мероприятие состоялось в концертном зале "Карнавал", где перед школьниками выступил председатель Санкт-Петербургского отделения РДШ О.Н.Катренко и другие члены организации. Мероприятие сопровождалось красочной концертной программой. А на тех этажах фойе "Карнавала" для школьников организовали игру по станциям: "7я", "О, спорт, ты - мир", "Всемирная паутина" и другие. Здесь дети познакомились с деятельностью организаций, входящих в состав "Российского движения школьников".

Олег Катренко рассказал о значении символа РДШ: "Выбранный символ представляет собой эмблему из трех пересекающихся сфер, выкрашенных в российский триколор. Они обозначают единство, общие усилия, развитие и самореализацию, с помощью которых мы сможем делать многие добрые дела на благо нашего города и страны".

   05 IMG_8387 04 IMG_8280


СМИ о гимназии
Рейтинги лучших ОУ Санкт-Петербурга
Детский отдых на каникулах
Приглашаем провести каникулы вместе с учениками и педагогами гимназии!
Наставничество в гимназии: от традиций к инновациям
Заявка на участие в конкурсном отборе на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»


(812) 246-79-20

ул. Гаванская, д. 54, лит.Б
ул. Опочинина, д. 35, лит.А
ул. Наличная, д. 23, лит.А
Морская наб., д. 15/2, лит.А
ул. Вадима Шефнера, д. 12/3, стр 1
Морская наб., д. 5, стр. 1

 

ГБОУ Гимназия №642 "Земля и Вселенная"