ПАВЕЛ ПЭЭТЕРОВИЧ ПЕТТАЙ – ПОБЕДИТЕЛЬ XVIII ОЛИМПИАДЫ ЭЙЛЕРА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
« Назад
В Мариинском дворце состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров XVIII Олимпиады Эйлера учителей математики Санкт-Петербурга.
Ежегодно в Олимпиаде принимают участие учителя из лучших лицеев, гимназий и школ Санкт-Петербурга. Она проходит в два этапа и включает в себя прохождение испытаний заочного и очного туров. Цель проведения Олимпиады — выявление лучших преподавателей математики, её задания включают как математическую, так и методическую часть.
Первое место в этом году завоевал учитель нашей гимназии №642 «Земля и Вселенная» Павел Петтай. На протяжении последних лет он регулярно подтверждает звание одного из лучших преподавателей Санкт-Петербурга, участвуя в Олимпиаде!
Сертификаты на получение премии и благодарности Законодательного Собрания учителям вручил председатель ЗС Александр Бельский. Он поблагодарил преподавателей за кропотливый труд и сохранение традиций петербургской математической школы.