ОБУЧАЩИЕСЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ "МУЗЕЙНОЕ ДЕЛО" (2 КОРПУС) И ИХ РОДИТЕЛИ ВО ГЛАВЕ С ПЕДАГОГОМ ТЮХИНОЙ ЛЮДМИЛОЙ ГЕННАДЬЕВНОЙ ПОСЕТИЛИ ДВА МУЗЕЯ
« Назад
27 октября ребята побывали на интерактивной экскурсии-игре в Музее "Разночинный Петербург". Во время занятия "Как это прочитать" все смогли почувствовать себя настоящими конспираторами – разгадывали язык одежды и уловки продавцов в лавке, пожарные сигналы и революционные шифры. Познакомились с дореволюционной орфографией, прочитав старые газеты, а также узнали, как жил один из петербургских районов полтора века назад, рассматривая макет.
5 ноября сходили в Румянцевский особняк на экскурсию-квест "В поисках потерянной куклы". В ходе квеста ребята решали задания музейного кота Уинстона, чертили карту особняка, проходили через потайные двери, и затем, выполнив все задания, нашли куклу, спрятанную в магическом зале особняка.
Перед экскурсиями ребята знакомились с пространством города, демонстрируя то, чему они научились на занятиях в гимназии. В этот раз учащаяся 3 альфа класса Федорова Даша очень интересно рассказала о Древнеегипетских сфинксах и заслужила аплодисменты слушателей