Знатоки изящной словесности

3 февраля в первом корпусе гимназии в рамках "Недели изящной словесности" учитель русского языка и литературы Шумейко Ирина Александровна провела для семиклассников увлекательную игру-КВН. Команды 7-альфа, 7-бета, 7-гамма и 7-дельта класса поборолись между собой за право носить гордое звание знатоков русского языка и литературы. Ребята отгадывали литературных персонажей, в честь которых установлены памятники, инсценировали отрывки из произведений, рифмовали стихотворные строчки. По результатам всех состязаний объективное жюри (Копылова Надежда Геннадьевна, Жданова Ольга Сергеевна, Вечтомова Ирина Алексеевна) присудило победу команде 7-альфа класса, набравшей большее количество баллов!