Государственное бюджетное общеобразовательное учреждениелоготип Года педагога и наставника_Золотой (1)
гимназия № 642 «Земля и Вселенная»
Василеостровского района Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, д. 54, лит.Б
ул. Опочинина, д. 35, лит.А
ул. Наличная, д. 23, лит.А

Морская наб., д. 15, к. 2, лит.А
ул. Вадима Шефнера, д. 12, к. 3с1

(812) 246-79-20

ВО ВТОРОМ КОРПУСЕ ГИМНАЗИИ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПОСВЯЩЕНИЯ В ОРЛЯТА РОССИИ

22 сентября во втором корпусе гимназии состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 2 «альфа» (классный руководитель Герасимова Т.А.), 2 «бета» (классный руководитель Васильева Ю.И.) и 3 «гамма» (классный руководитель Лебедева Е.Н.) классов в Орлята России, которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Для учеников 2-3 классов - это первый шаг в удивительный мир командной работы, дружбы, творчества и побед!

Открылось мероприятие торжественным подъёмом флага Российской Федерации и исполнением Государственного гимна. В ходе праздничного события ребята познакомились с законами Орлят, прочитали стихи, дали клятву и выучили новую речёвку. А право вручить юным участникам Движения удостоверения и значки было предоставлено активистам Движения первых из 5-7 классов.

Теперь наши юные друзья стали частью большой семьи Орлят России! Надеемся, что они будут достойно носить это звание и станут гордостью гимназии, города и страны. В добрый путь, ребята!

Рейтинги лучших ОУ Санкт-Петербурга
Наставничество в гимназии: от традиций к инновациям
Заявка на участие в конкурсном отборе на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»

(812) 246-79-20