Весёлые фликеры для безопасности на дорогах

22 мая в 4-β классе второго корпуса гимназии прошел интегрированный урок технологии и изобразительного искусства - мастер-класс по изготовлению светоотражающих фигурок-фликеров для детей, который провела Вера Владимировна Камышная. Мероприятие проходило в рамках Единого дня дорожной безопасности в Санкт-Петербурге.

Учащиеся начальной школы и их родители прекрасно понимают, что на дороге нужно быть очень внимательным и осторожным. Именно поэтому на одежде пешеходов должны быть светоотражающие полоски, а чтобы эти полоски не были скучными, дети изготовили светоотражающие фигурки в виде бабочек, цветов, мячиков и других всевозможных форм!
Теперь их даже в темное время суток будет прекрасно видно на дороге! С такими забавными и безопасными фликерами, которые теперь есть у каждого ребенка, весело и безопасно!