Ведущие ВУЗы Санкт-Петербурга выражают благодарность гимназии

19 октября на торжественно-деловой встрече руководителей лучших образовательных заведений средней и высшей школы Санкт-Петербурга директору гимназии №642 «Земля и Вселенная» Павлу Анатольевичу Трошкееву объявили благодарность за качество подготовки выпускников, которые стали студентам Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Встреча с руководителями выдающихся образовательных учреждений была организована в Северо-Западном институте управления РАНХиГС в честь празднования 205-летия Императорского Царскосельского лицея. Администрация Академии выразила признательность коллективу гимназии за вклад в воспитание достойного поколения выпускников, нацеленных на развитие благосостояния России и служение обществу.

Качественную подготовку старшеклассников в гимназии отмечают и другие ведущие ВУЗы города. По итогам 2015-2016 учебного года Санкт-Петербургский государственный университет выразил директору и педагогическому составу гимназии благодарность за эффективную работу. По результатам Олимпиады школьников, проводимой СПбГУ, гимназия №642 «Земля и Вселенная» вошла в число лидеров по количеству победителей и призеров. Благодаря полученным за время учебы знаниям гимназисты занимают достойные места в интеллектуальных соревнованиях, проводимых старейшим классическим университетом России.

Scan1 IMG_8999