"VASKA" вручает награды

В течение марта в Василеостровском районе проводился открытый кинофестиваль-конкурс "VASKA", в котором ежегодно активно участвуют воспитанники нашей гимназии.

Цель фестиваля - выявление и поощрение талантливых детей и подростков, а также предоставление возможности демонстрировать свои видеопроекты. 15 марта в Доме детского творчества "На 9-ой линии" состоялся просмотр лучших работ участников фестиваля, среди которых - проект, представленный медиацентром "ШТРИХ" отделения дополнительного образования гимназии №642 "Земля и Вселенная". На суд жюри и зрителей был вынесен документальный фильм "Тайны Санкт-Петербурга".

30 марта состоялась торжественная церемония награждения, на которой медиацентру "ШТРИХ" (педагоги И.Г.Гермаш, Ю.А.Кудрина) был вручен диплом 3 степени в номинации "Документальное кино".
Поздравляем педагогов и воспитанников медиацентра "ШТРИХ" и желаем новых побед!!!

Конкурс проводится ежегодно уже пять лет, за это время география участников расширилась, наладилось тесное сотрудничество с Фестивальным центром города Йыхве (Эстония), Домом детского технического творчества города Гомель (Беларусия), со студиями других районов города Санкт-Петербурга.