В 4 корпусе проведена учебная эвакуация

В государственном бюджетном образовательном учреждении Гимназия №642 Василеостровского района прошла тренировочная эвакуация по адресу: Санкт-Петербург, Морская наб., д. 15, корп. 2.

Основная цель учебно-тренировочного занятия – привитие навыков безопасного поведения и действия при возникновении чрезвычайных ситуации среди детей, подростков и руководителей образовательных учреждений, а также проверка грамотности и оперативности действий администрации объекта  при эвакуации  в случае пожара.

Благодаря слаженности действий и организованности всех участников, данного мероприятия, эвакуация гимназии прошла четко и без суеты, за 4 минуты 32 секунды в безопасную зону эвакуировалось 750 воспитанников гимназии, по результатам составлена справка о проведении тренировочной эвакуации.

В течение учебного года во всех образовательных учреждениях Василеостровского района детских садах, школах, ВУЗах и колледжах проходят тренировочные эвакуации учащихся, преподавателей и персонала на случай возникновения пожара с привлечением пожарной техники. Такие мероприятия проходят согласно графику отработки планов эвакуаций согласованных с районным отделом образования. В этом направлении сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района ведут регулярную работу и отслеживают систематичность и правильность проведения тренировок.

Навыки безопасного поведения молодого поколения должны прививаться с малых лет!

Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефону 01, 112.

1 3

Благодарим всех руководителей и педагогов образовательных учреждений Василеостровского района за активную работу и ответственное отношение к проведению мероприятий по пропаганде пожарной безопасности среди подрастающего поколения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района

УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербурга