В 1 корпусе состоялась встреча представителей администрации гимназии с руководителями Центра Арктических исследований и проектов РАНХиГС при Президенте РФ

На встрече состоялось обсуждение проекта Арктической образовательной экосистемы, значимости задач подготовки будущих кадров для реализации масштабных проектов в российской Арктике, определены принципы и перспективы взаимодействия гимназии, вузов-партнеров и организаций-заказчиков подготовки молодых специалистов. Разработан перечень совместных мероприятий, направленных на раннюю профориентацию гимназистов, создание профильных групп и классов, участие школьников в проектах, связанных с эксплуатацией и развитием Арктической зоны Российской Федерации.

Директор гимназии П.А. Трошкеев провел для гостей экскурсию по лабораториям Школьного Кванториума.

WvZ_i7fOk6E