Гимназия № 642 «Земля и Вселенная»

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35

ул. Наличная, 23

Гимназия Вконтакте

Урок по пожарной безопасности

2 февраля ученики 6α и 6β классов второго корпуса гимназии встретились с начальником пожарной части пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Санкт-Петербурга по Василеостровскому району Эдуардом Викторовичем Лукьянчиковым.

Эдуард Викторович познакомил аудиторию с общими сведениями о пожаре, рассказал ребятам о выявлении возможных причинах возникновения пожара в жилище и правилах поведения в случае его возникновения, указал на источники пожара в квартире. Встреча помогла сформировать психологическую устойчивость к стрессу и готовность к грамотному поведению во время пожара в жилище.

Беседа носила характер пропаганды знаний по вопросам охраны безопасности жизни, систематизации знаний обучающихся о причинах и последствиях пожара, помогла воспитанию чувства самосохранения, формированию умения правильно вести себя в экстремальной ситуации и быстрой реакции на опасность.

FullSizeRender (7)

ул. Гаванская, 54-б