Государственное бюджетное общеобразовательное учреждениелоготип Года педагога и наставника_Золотой (1) логотип Года педагога и наставника_Золотой (1)
гимназия № 642 «Земля и Вселенная»
Василеостровского района Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, д. 54, лит.Б
ул. Опочинина, д. 35, лит.А
ул. Наличная, д. 23, лит.А

Морская наб., д. 15, к. 2, лит.А
ул. Вадима Шефнера, д. 12, к. 3с1

(812) 246-79-20

"Умение оказывать первую помощь - это как умение читать и писать"

В 3д классе (классный руководитель Бойко И.В.) состоялся урок «Оказание первой медицинской помощи». Ребят обучили необходимым знаниям по оказанию первой доврачебной помощи при несчастных случаях. Что необходимо экстренно сообщать в службу спасения? Как правильно сделать искусственное дыхание? Каков алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации? Под чётким руководством специалиста гимназисты отработали навык наложения повязок, в том числе с целью остановки кровотечения, разобрались, какие меры необходимо принимать в случае мелких порезов, а какие – в более тяжелых ситуациях.
Рейтинги лучших ОУ Санкт-Петербурга
Наставничество в гимназии: от традиций к инновациям
Заявка на участие в конкурсном отборе на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»

(812) 246-79-20