Учебная эвакуация дошкольного отделения

В здании 3-го корпуса гимназии (дошкольное отделение) прошла тренировочная эвакуация.

Основная цель учебно-тренировочного занятия – привитие навыков безопасного поведения и действия при возникновении чрезвычайных ситуации среди детей, подростков и руководителей образовательных учреждений, а также проверка грамотности и оперативности действий администрации объекта при эвакуации в случае пожара. Благодаря слаженности действий и организованности всех участников, данного мероприятия, эвакуация гимназии прошла четко и без суеты, за 3 минуты 20 секунд в безопасную зону эвакуировалось 56 воспитанников гимназии, по результатам составлена справка о проведении тренировочной эвакуации.

IMG 1 IMG_4
В течение учебного года во всех образовательных учреждениях Василеостровского района (детских садах, школах, ВУЗах и колледжах) проходят тренировочные эвакуации учащихся, преподавателей и персонала на случай возникновения пожара с привлечением пожарной техники. Такие мероприятия проходят согласно графику отработки планов эвакуаций, согласованных с районным отделом образования. В этом направлении сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района ведут регулярную работу и отслеживают систематичность и правильность проведения тренировок.

Навыки безопасного поведения молодого поколения должны прививаться с малых лет!
Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности!
В случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефону 01, 112