Твой бюджет в школах-2022. Информационные встречи

29 сентября в 1 и 4 корпусах гимназии состоялись информационные встречи для учащихся 9-11 классов в рамках проекта «Твой бюджет в школах-2022», на которых ребята узнали основную информацию о проекте, познакомились с куратором проекта от гимназии и внешними наставниками.

Проект Твой бюджет в школах дает возможность ученикам по своему усмотрению распределить бюджетные деньги на преобразование школьного пространства.

В 2022 году в проекте принимают участие 90 школ из 18 районов города, в том числе гимназия №642 «Земля и Вселенная». Призовой фонд проекта - 90 млн рублей, на реализацию одной инициативы выделяется не более 3 млн рублей.

В результате цикла информационных встреч, форсайт-сессий и вебинаров школьники узнают, что такое инициативное бюджетирование, каковы современные тренды развития городов, как правильно презентовать свою инициативу, а также сформируют собственные инициативные проекты.

Городская экспертная комиссия из 90 проектов выберет 30 победителей.

За следующую неделю, ребята должны будут сформировать команды для участия в форсайт-сессии, на которой они выдвинут свои инициативы, как изменить нашу гимназию и сделать пребывание в ней еще более комфортным.

P7TMClI8_eE   cesr705pwEo   Ql_SFCp1jhs