Старшеклассники разрабатывают бизнес-проекты

16 марта в четвертом корпусе состоялся Межшкольный конкурс по менеджменту и предпринимательству, в котором наши учащиеся 9-бета и 10-бета классов (под руководством Юлии Вадимовны Мартюковой) соревновались в своих управленческих и организаторских навыках со старшеклассниками гимназии №586.

Конкурс проходил в несколько этапов: PR-кампания, защита бизнес-проекта, конкурс болельщиков и конкурс капитанов. По общему количеству баллов среди четырех команд ребята заняли победное 1 место! В ходе подготовки к игре гимназисты разработали собственные бизнес-проекты, которые и представили на суд жюри (в его составе - преподаватели Санкт-Петербургского государственного экономического университета).

Защищая свои проекты, ребята поделились идеями, как открыть детский экологический лагерь и организовать бизнес, основанный на экологическом шоу. Жюри оценивало работы конкурсантов с точки зрения востребованности и актуальности проекта, реалистичности достижения его целей, оптимизации затраченных ресурсов, а также принимали во внимание качество защиты проекта (презентация, логичность изложения, наглядность представления информации, нестандартный подход к решению проблемы).
Спасибо нашим командам за яркое участие!