Гимназия Вконтакте

Спорт для поступления в ВУЗЫ

Поступление в ВУЗ — это очень ответственный и важный шаг в жизни каждого молодого человека. Дополнительная подстраховка в виде бонусных баллов, опыт социальной активности, хорошая физическая подготовка — все принесет только пользу как на первой стартовой линии при поступлении в ВУЗ, так и в будущей взрослой жизни.

С 2015 года российские вузы должны учитывать при приёме абитуриентов их индивидуальные достижения, среди которых наличие у поступающего серебряного или золотого значка ГТО. Каждый вуз решает сам, сколько бонусов за здоровый дух он может предоставить.

Золотой значок "Готов к труду и обороне" может помочь абитуриентам добрать недостающие баллы: от 1 до 5 (в зависимости от решения руководства учебного заведения).

С целью информирования выпускников 2018 года, имеющих знак отличия ВФСК ГТО (Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»), опубликовываем приложенную таблицу и информацию о возможности получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

В таблице указан перечень ВУЗов и количество добавляемых баллов.

Гимназия Вконтакте