Гимназия № 642 «Земля и Вселенная»

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35

ул. Наличная, 23

Гимназия Вконтакте

Специалисты ОДОД делятся опытом

10 апреля 2018 года в Городском Дворце творчества юных состоялась городская научно-практическая конференция для руководителей ОДОД и специалистов системы дополнительного образования «Возможности дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях в решении проблемы сохранения и укрепления здоровья учащихся Санкт-Петербурга». Целью проведения конференции стало выявление и распространение передового педагогического опыта отделений дополнительного образования детей. В работе конференции принимали участие педагоги дополнительного образования, методисты, педагоги-организаторы, тренеры-преподаватели, руководители отделений дополнительного образования детей, руководители школьных спортивных клубов и другие специалисты системы дополнительного образования детей.

В рамках конференции было организовано пленарное заседание и работа секций, на которых обсуждался круг вопросов, связанных с определённой темой. В работе секции №1 на тему «Возможности дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, использующих оздоровительные методы и приёмы при проведении занятий в ОДОД» приняли участие педагог дополнительного образования Алиса Александровна Прокофьева и методист отделения дополнительного образования детей ГБОУ гимназия №642 «Земля и Вселенная», кандидат наук Валерия Анатольевна Ярешко.

sNrWF7eVQRI        bcd-mIl533k         cE_YT_hwl5M

Алиса Александровна представила вниманию слушателей презентацию, в которой рассказала о том, каким образом она решает проблему сохранения и укрепления здоровья детей начальных классов гимназии, работая по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Подвижные игры». Также она рассказала о своей системе диагностики развития физических параметров детей, которая позволяет ей отслеживать динамику развития физических способностей группы с самого начала до окончания обучения детей по программе.

Организатором конференции стал Городской центр развития дополнительного образования ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» и ГУМО методистов УДОД по работе с отделениями дополнительного образования детей государственных общеобразовательных учреждений.

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35