С радостью в новый учебный год!

Первое сентября - день, которого с нетерпением ждут будущие первоклассники. Ждут, когда, с рюкзаком за спиной, они пройдут со своей первой учительницей в классный кабинет, когда прозвенит их первый звонок, когда станут читать самые настоящие учебники и аккуратно писать в своих первых тетрадях. Первое сентября - день, которого ждут и учителя. Ждут открытых и доверчивых взглядов детей, готовых вбирать в себя знания и постигать науки. Первое сентября - начало нового учебного года, нового этапа в жизни каждого, кто стремится к знаниям: получать их или делиться ими.
   Гимназия №642 "Земля и Вселенная" рада поздравить всех учащихся, родителей и педагогов с Днём знаний! 1 сентября во всех корпусах гимназии состоялись торжественные линейки, посвящённые началу учебного года. Несмотря на темные тучи в небе, мероприятию сопутствовало солнечное настроение! Традиционное исполнение гимна "Земли и Вселенной", поднятие флага гимназии, первый звонок, теплые приветственные слова руководства образовательного учреждения. Поздравить самых маленьких гимназистов пришли и особые гости, любимцы детей, - Смешарики и космические Роботы! Они провели с ребятами подвижные игры и подарили массу ярких впечатлений и улыбок, которые не сходили с лиц счастливых гимназистов в течение всей линейки.
    Пусть этот радостный и боевой настрой не покидает наших учеников весь учебный год! Верим в ваше стремление к знаниям, желаем интересной учёбы, побед и достижений! С праздником!