С праздником, дорогие учителя!

Праздничные концерты, подготовленные ребятами с помощью талантливых педагогов-организаторов и педагогов дополнительного образования, не оставили равнодушным ни одного зрителя. Трогательные и юмористические, серьёзные и забавные, но непременно искренние, творческие номера стали замечательным подарком для учителей. Слова признательности и благодарности за терпение, любовь и заботу прозвучали в адрес тех, кто каждый день вкладывает в детей свои знания и жизненный опыт, учит подрастающее поколение творчески мыслить и принимать решения.

Напомним, День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1966 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября. В 1994 году случилось событие, которое задело и российских учителей: ЮНЕСКО ввела празднование Международного Дня учителя 5 октября. Россия присоединила празднование "своего" Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября.