С днём знаний, друзья!

Вот и наступил этот долгожданный для дошкольников день – 1 сентября. День, когда детсадовские группы остались в прошлом, а серьезные знания, парты, пеналы, уроки и строгие, но любящие учителя – теперь настоящее. Рюкзаки собраны, школьная форма выглажена! Вперёд, ребята, к знаниям и своим первым достижениям!

По доброй традиции 1 сентября во всех школах страны прозвучал первый звонок, возвещающий о начале нового учебного года. Во всех корпусах гимназии №642 «Земля и Вселенная» состоялись праздничные линейки и концертные программы. С Днём знаний учащихся поздравил директор гимназии Павел Анатольевич Трошкеев, а также почётный гость нашего праздника – первый заместитель главы администрации Василеостровского района Галина Евгеньевна Королёва.

Первоклассников познакомили с традициями образовательного IMG_1110учреждения старшие товарищи: ученики исполнили гимн «Земли и Вселенной», торжественно подняли флаг гимназии и выступили с творческими номерами, которые приготовили с помощью классных руководителей и педагогов отделения дополнительного образования. Так, своё творчество и хорошее настроение всем присутствующим подарили воспитанники клуба для девочек «Преображение», спортивно-танцевального клуба «Гала», музыкально-хоровой студии «Гамма». А специальными гостями торжественных линеек стали Смешарики и неугомонные Миньоны! Мультяшки принесли ребятам заряд бодрости, которого будет как раз достаточно, чтобы с достоинством пройти обучение в наступившем учебном году!

В первом же корпусе гимназии концерт был подготовлен учениками среднего и старшего звена с помощью классного руководителя 8-альфа и 8-дельта классов Ольги Сергеевны Ждановой. Ярко, смело и талантливо поздравили ребята своих одноклассников и учителей.
От всей души желаем всем в новом учебном году новых целей, силы воли, упорства и вдохновения!

IMG_1488-min IMG_1204-min