РЕПОРТАЖ ТЕЛЕКАНАЛА 78 О СИСТЕМЕ МОНИТОРИНГА СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ УЧАЩИХСЯ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ В 4 КОРПУСЕ ГИМНАЗИИ

В рамках реализации гимназического проекта "Умная школа" в самом большом и многочисленном корпусе гимназии (Морская наб., д. 15 к.2) установлены тепловизионные камеры, измеряющие температуру обучающихся и сотрудников в режиме реального времени в течение всего учебного дня.

Автоматическая система термометрии позволяет более тщательно производить утреннюю входную термометрию, исключает субъективный фактор при ее проведении, высвобождает персонал для выполнения прямых обязанностей, а также дает возможность осуществлять постоянный мониторинг состояния здоровья детей и сотрудников в течение всего времени пребывания в гимназии.

В случае выявления повышенной температуры у учащегося или сотрудника информация об этом мгновенно поступает на рабочие компьютеры и мобильные телефоны администрации гимназии, что позволит оперативно изолировать ребёнка или взрослого из коллектива и своевременно оказать медицинскую помощь.

На настоящий момент аналогов такой системы термометрии нет ни в одной школе или гимназии Санкт-Петербурга.