Прозвенел последний звонок

25 мая для одиннадцатиклассников гимназии №642 «Земля и Вселенная» стал одним из самых важных и волнительных дней. Ведь в этот день для них прозвенел последний школьный звонок. Впереди – сдача ЕГЭ, вступительных испытаний, а пока – напутственные слова и воспоминания о лучших мгновениях, проведенных за партой.

На торжественном концерте в актовом зале четвертого корпуса собрались родители и учителя, делившиеся с ребятами знаниями на протяжении 11 лет. Выпускники подготовили праздничную программу, посвященную школе, любимым учителям, смешным и трогательным моментам школьной жизни. Почётным гостем праздника стала Наталья Юрьевна Назарова, заместитель главы администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Директор гимназии Павел Анатольевич Трошкеев поздравил 11-классников с новым, взрослым и ответственным, этапом их жизни и пожелал успехов на сдаче всех экзаменов, которые встретятся на жизненном пути. Главные слова признательности и благодарности от одиннадцатиклассников были адресованы педагогам. Татьяна Николаевна Шолохова, Алексей Валерьевич Попов, Галина Анатольевна Рыбакова – классные руководители 11-альфа, 11-бета и 11-гамма классов – в свою очередь, выступили с напутственным словом и поблагодарили своих учеников за хорошую учебу и теплые воспоминания.

DSC_4566 DSC_4555 DSC_4573

Пожелаем выпускникам, чтобы их мечты обязательно сбылись! Не забывайте учителей, берегите школьных друзей и как можно дольше сохраните память о школьных звонках!