Поздравляем студию "Гамма" с новой победой!

Хор «Медианта» музыкально-хоровой студии «ГАММА» стал лауреатом III степени на первом международном фестивале-конкурсе «Предчувствие Рождества»!

В фестивале приняли участие 23 коллектива из России, Литвы и Финляндии. Члены жюри конкурса – музыканты и священники из России, Белоруссии и Латвии. Конкурс состоял из двух туров, в каждом из которых хоры исполнили концертную программу, посвященную празднику Рождества Христова.

Хор «Медианта»  выступил на одних из лучших концертных площадках города: в Шведской лютеранско-евангелической церкви святой Екатерины и в соборе святых Петра и Павла.

Фестиваль учрежден Советом по культуре Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви и Центром международного сотрудничества в области культуры «Интер Аспект», который известен как организатор фестиваля-конкурса «Поющий мир». Партнерами выступили Институт музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, Женский хор Санкт-Петербургской митрополии и Творческое объединение «Арт Атташе».

Поздравляем всех хористов, руководителя коллектива Екатерину Валерьевну Аврамкову, концертмейстеров Ингу Владимировну Алексееву и Анастасию Вадимовну Ладосееву, а также солистку — участницу хорового ансамбля «Планета» Алену Федорову. Благодарим за  творческую поддержку студента Института музыки, театра и хореографии Университета им. А.И.Герцена Владислава Гумбатова, который талантливо подошел к исполнению соло на ксилофоне в «Рождественской песне» Евгении Зарицкой.И, конечно, поздравляем родителей -  самых верных слушателей творческого коллектива.

Желаем дальнейших успехов хору!

yhxN72_ZwXg (1) LdSMf80fHuw

tg0NhTiwljk  evBkEV6u8sE