ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГИМНАЗИИ №642 «ЗЕМЛЯ И ВСЕЛЕННАЯ» - В ТОП-10 ЛУЧШИХ ОДОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!!!

Подведены итоги городского смотра-конкурса «ТОП-50 лучших отделений дополнительного образования общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга». В смотре-конкурсе приняли участие ОДОД 173-х школ и гимназий. Участники представили конкурсные материалы за три последние года работы в пяти тематических разделах:
«Образовательная деятельность»
«Воспитательная деятельность»
«Успех каждого ребенка»
«Культурно-воспитательная, предметно-пространственная среда ОДОД»
«Педагогические кадры ОДОД».

По итогам оценки конкурсных материалов ОДОД гимназии №642 «Земля и Вселенная» вошел в десятку лучших.

Отделение функционирует на базе гимназии с января 2008 года, его главными задачами являются: создание условий для всестороннего развития детей, расширение и углубление общего образования.
В настоящее время в отделении занимаются около 2300 детей на бюджетной основе, а учебно-методический фонд ОДОД насчитывает более 200 образовательных программ по 6 направленностям:
естественнонаучная,
техническая,
социально-гуманитарная,
туристско-краеведческая,
физкультурно-спортивная,
художественная.

Выражаем благодарность всем сотрудникам нашего отделения за ежедневный бесценный труд, за высокий профессионализм и педагогическое мастерство, за успехи обучающихся, за преданность профессии! Поздравляем с заслуженной победой!
Ознакомиться с материалами конкурса и побольше узнать о нашем отделении можно по ссылке: http://gymnasium642.spb.ru/smotr-konkurs-odod на официальном сайте гимназии.