Масленицу величали

21 февраля в актовом зале 4 корпуса состоялась праздничная игровая программа «Масленицу величаем». В программе приняли участие коллективы Отделения дополнительного образования: театральная студия «ПАЗЛ» (руководитель О.С. Харченко), ансамбль народного творчества «Тетёры» (руководитель В.В. Рятева), вокально-эстрадная студия «Пёстрый мир» (руководитель Т.Д. Бочарова) и ансамбль народной песни «Воталинка», художественный руководитель которого О.В. Коренкова была и режиссером, и ведущей программы.

Задача этого проекта заключалась не только в том, чтобы развлечь ребят, но и в том, чтобы поддержать национальные народные русские обычаи и доступно, в игровой форме, рассказать о них младшему поколению. Ребята познакомились со значением и смыслом каждого дня масленичной недели с помощью юных артистов театральной студии «ПАЗЛ». Никого не оставили равнодушным масленичный флэш-моб и игра «Дударь».

Отдельное спасибо хочется сказать педагогу-организатору 4 корпуса Чернышёвой Н.К. за помощь в организации праздника и активное участие в нём, а также благодарим руководителя медиа-центра «ШТРИХ» Гермаш И.Г. за то, что всё мероприятие было запечатлено на фото и видео. Продолжился праздник вкусными блинами и весёлыми песнями. На славу масленицу отметили!