Лучшие по раздельному сбору отходов

Смотр-конкурс на лучшую организацию работы по раздельному сбору отходов в общеобразовательных организациях Василеостровского района проводился в конце прошедшего учебного года. Городской проект инициативного бюджетирования «Твой бюджет» выделил миллион рублей для распределения среди школ-победительниц.

Инициатива направлена на то, чтобы помочь экологически мотивированным школам внедрить систему раздельного сбора отходов. Для участия и победы в конкурсе наша гимназия представила проект,  который предусматривает установку накопителей для РСО и проведение просветительской кампании - экоуроков, игр, круглых столов, экскурсий, конференций, направленных на экологическое воспитание учащихся. Организаторы конкурса также высоко оценили опыт гимназии в проведении экологических мероприятий, а также технические возможности для осуществления раздельного сбора отходов.