Лауреаты премии по поддержке талантливой молодежи

Учеников гимназии №642 «Земля и Вселенная» наградили за активное участие в интеллектуальных соревнованиях всероссийского и международного уровня.

30 мая в Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, проводимых в рамках реализации направления «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного проекта «Образование». В рамках церемонии дипломы от Министерства образования и науки Российской Федерации получили семеро учеников гимназии:

Барышников Петр
Дмитриева Анастасия
Кукушкина Мария
Куприянова Арина
Неуймина Татьяна
Новопашенная Элина
Парфенова София

Ребят поздравили представители Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания, отраслевых Комитетов города и почетные граждане Северной столицы. А также творческие подарки приготовили музыкальные и вокальные коллективы.

Национальный проект «Образование» — программа по повышению качества образования, о старте которой в 2005 году объявил президент России Владимир Путин. В 2006 году в рамках реализации данного проекта была учреждена премия для поддержки талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Работа ведется по 5 направлениям: художественное творчество, профессиональное мастерство, научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность, любительский спорт.

IMG_6503 Барышников IMG_6525