Гордимся тобой, Ленинград!

27 января в гимназии состоялся ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В актовых залах второго и четвертого корпусов вниманию учеников были представлены видео-презентации о жизни блокадного города. Сами ребята, готовясь к этому дню, подготовили литературно-музыкальную композицию о подвиге ленинградцев в годы блокады. Во втором корпусе учащиеся начальных классов встречали гостей – Бабурину Зою Михайловну и Зерову Майю Алексеевну, членов Совета ветеранов (микросовет №6) муниципального округа «Гавань». Ребята поздравили ветеранов с праздником и с благодарностью приняли их напутствие в мирное будущее.

2IMG_2641 3IMG_2691

Учащиеся 7х классов первого корпуса выступили перед одноклассниками с защитой проектов, посвященных освобождению Ленинграда. В своих работах ребята рассказали о жизни ленинградцев в те страшные дни: как люди выживали  в голод и холод,  как дети и учителя проводили занятия на уроках в школах, какие места сегодня особенно памятны, какие произведения искусства посвящены этому периоду. После презентации все проекты представлены в библиотеке первого корпуса, там же можно познакомиться и с  проектами, выполненными учениками начальных классов. Кроме того, 8-гамма, 7-альфа и 7-дельта классы традиционно посетили в этот день Смоленское кладбище и, возложив цветы, почтили память жертв блокады.

IMG_2710 2mT7XHpIrQE

Спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении мероприятий в этот знаменательный день!

Больше фотографий - в нашей группе "Вконтакте"!