Гимназисты продолжают демонстрировать "Силу слова"!

15 октября стартовал второй сезон интеллектуального телешоу "Сила слова" на канале "Санкт-Петербург". Как и в прошлом году, свою эрудицию и знания русского языка на игре проверяют учащиеся 10-11 классов - участники и победители российских и международных олимпиад.

В первой игре нового сезона гимназию №642 "Земля и Вселенная" представлял ученик 11 класса Михаил Беховский. Миша с достоинством выдержал нестандратные вопросы из области орфографии, морфологии, пунктуации и других разделов языкознания и занял призовое 3 место. А это значит, что весной мы снова будем болеть за Михаила в полуфинале игры! Поздравляем Мишу с заслуженной, непросто доставшейся победой, и желаем ему удачи в следующем туре!

Накануне съёмок, 14 октября, на сезонной площадке Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга состоялась пресс-конференция, посвящённая старту второго сезона программы. В пресс-конференции приняли участие председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ С.Серлезеев, начальник отдела общего образования Комитета по образованию А.Грубская, генеральный директор канала "Санкт-Петербург" Б.Петров, профессор Российского государственного педагогического университета им.А.И.Герцена и постоянный член жюри "Силы слова" М.Дымарский, а также победительница первого сезона телеигры - выпускница нашей гимназии 2016 года Анастасия Дмитриева. Участники конференции обсудили проблему значимости грамотности и норм русского языка для учащихся, а также дальнейшие перспективы развития проекта.

Выпуск программы с участием Михаила Беховского смотрите 29 октября на канале "Санкт-Петербург"!

20161015_152244