Гимназисты на субботнике

22 октября гимназисты, как и все неравнодушные жители Санкт-Петербурга, приняли участие в общегородском субботнике.

Во втором корпусе ученики 6-альфа, 6-бета, 8-альфа и 8-гамма классов, вооружившись необходимым инвентарем, с удовольствием приводили в порядок школьную территорию - убирали мусор, подметали свои участки, придавали эстетичный вид клумбам. Учащиеся убирали территорию не только Поляны сказок, но и детской и спортивной площадок. Также в субботнике активное участие принимал коллектив учителей. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и сказочно красиво. Ребята и преподаватели также не остались равнодушными к игровой программе, которая позволила не только проверить ловкость, пластичность, но и эрудированность всех собравшихся. Все остались довольны собой и работой, которую сделали. Молодцы!

Не менее активная работа прошла на территории первого и четвёртого корпусов. А учащиеся 7-альфа и 7-дельта классов постарались на благо не только родной гимназии, но и Василеостровского района в целом. Вместе со своим классным руководителем ребята наводили порядок в Опочининском саду, живописнейшем парке района.

Благодарим всех, кто принял участие в субботнике!

IMG_8956 IMG_8982

IMG_20161022_103950 IMG_20161022_103643