Экспозиция «Романтический наш император»

15 декабря 6α класс (классный руководитель Кутумова Надежда Анатольевна) посетил центр мультимедиа Русского музея, расположенный в Западном павильоне ансамбля Михайловского замка. После нескольких лет реконструкции историческое здание XIX века полностью переоборудовано под современную высокотехнологичную интерактивную экспозицию, располагающуюся на трех этажах. Центр мультимедиа Русского музея позволяет показать несколько сотен экспонатов музея в мультимедийной интерпретации, сгруппированных вокруг одной темы – «Романтический наш император». Художественные экспонаты раскрываются с помощью всего современного арсенала мультимедиа: компьютерные фильмы, аудио и видео сопровождение, 3D-моделирование, интерактивный режим для пользователей, технологии микромэппинга и кинекта, экскурсионный сюжет общего маршрута и отдельных историй о жизни и деятельности автора и владельца ансамбля Михайловского замка Павла I.

Уникальный проект, объединяющий современные мультимедийные технологии и специально подготовленный тематический музейный контент, создает возможность глубокого и увлекательного «погружения» в техно-игровую среду с элементами развлекательного шоу и интеллектуальных гуманитарных аттракционов.