Гимназия № 642 «Земля и Вселенная»

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35

ул. Наличная, 23

Гимназия Вконтакте

Экологический проект «Раздельный сбор мусора»

Отношение к охране окружающей среды один из основных показателей уровня развития нашего государства. В период технической модернизации и преобразования российского общества, одной из острейших экологических проблем остается переработка и утилизация отходов.

Без имени

Эффективное решение -  организация селективного сбора отходов с их дальнейшим вторичным использованием. По оценке Росприроднадзора, в России накоплено 90 млрд тонн отходов, из которых более 16 млрд. тонн составляют твердые бытовые отходы (ТБО). Объем ежегодного образования ТБО составляет более 40 млн тонн. В расчете на одного жителя страны приходится до 250 кг бытового мусора в год, что сопоставимо со среднеевропейскими показателями.

Участие в экологическом проекте «Раздельный сбор мусора» - это повышение у школьников и их родителей сознательного и ответственного отношения к окружающей среде, расширение знаний, формирование навыков цивилизованного обращения с мусором, бережного отношения к своему здоровью.

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35