"Давайте жить, дуг друга уважая!"

16 ноября во всём мире ежегодно отмечается праздник, посвященный терпимости, - День толерантности. В этот день активизируются усилия людей всего мира по борьбе с нетерпимостью, насилием, экстремизмом и ксенофобией, по предотвращению войн и локальных конфликтов. В современном глобальном мире как никогда актуальны терпимое отношение к другим религиозным, национальным и культурным традициям, уважение индивидуальности и самобытности.
В Санкт-Петербурге при поддержке Правительства, начиная с 2006 года, проводятся чтения, концерты, районные праздники и другие мероприятия, посвященные Дню толерантности.
В Василеостровском районе был организован фестиваль «Давайте жить, друг друга уважая», который в этом году посетили ученики 1 бета класса нашей гимназии (классный руководитель Васильева Юлия Игоревна).
Фестиваль-праздник дружбы народов организовали учреждения дополнительного образования района. Цель фестиваля — сделать так, чтобы ребята не забывали историю, культуру своего народа и толерантно относились к чужому языку, национальной одежде, символам и традициям других наций. В фестивале принимали участие театр-студия «Калейдоскоп», ансамбль танца «Ералаш», студия классического танца «Сильфида» и другие творческие коллективы нашего района.
Наши первоклассники познакомились с танцами, песнями, стихами народов России, Украины и даже Японии.
Поздравляем наших первоклассников с первым мероприятием, с первым участием в общественной жизни района!