Четвёртый год подряд гимназия № 642 "Земля и Вселенная" вошла в рейтинг лучших школ России!

К Международному дню учителя, 5 октября, Министерство образования подготовило очередной рейтинг "Топ-500 лучших школ России". В списке представлены средние образовательные учреждения, продемонстрировавшие высокие результаты в 2015-2016 учебном году. Независимые эксперты проводят оценку на основании нескольких показателей: результаты ОГЭ, ЕГЭ, участие и победы школьников на российских и международных олимпиадах, а также результаты всероссийских проверочных работ.

Министерство образования и науки РФ, совместно с Московсим центром непрерывного математического образования, составляет перечень лучших школ России с 2013 года. В 2016 году, как и во всех предыдущих, гимназия № 642 "Земля и Вселенная" входит и в другие рейтинги Министерства: "Топ-100 лучших школ по филологическому профилю" (русский язык, иностранные языки, литература), "Топ-100 лучших школ по социально-гуманитарному профилю" (история, обществознание, экономика, право, МХК), а также "Топ-200 школ России, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся".