Безопасное детство

26 сентября на территории Пассажирского порта Санкт-Петербурга состоялось праздничное мероприятие для школьников "Безопасное детство". Программа проходила в рамках VI Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" под патронажем администрации Василеостровского района и управления ГИБДД ГУ МВД по г.Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Проверить понимание школьниками безопасного и правильного поведения на дорогах, а также объяснить базовые правила дорожного движения, - с этой целью проводилось мероприятие. И ученики 4-х классов четвертого корпуса гимназии отлично справились с поставленной задачей! Ребята успешно прошли различные испытания, поучаствовали в конкурсах и соревноаниях на интерактивных площадках, после чего каждый участник команды получил заслуженный приз! Кроме того, подарком для гостей  стали показательные заезды-шоу байкеров и выступления творческих коллективов!

А 28 и 29 сентября учащиеся второго корпуса посетили интереснейшую выставку, представленную в павильоне "Ленэкспо". Выставочный форум продемонстрировал участнкиам и гостям конгресса научно-технический потенциал российских и зарубежных предприятий-производителей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Используя своременные технологии, организаторы форума приготовили для учеников школ города увлекательные, интерактивные и обучающие задания на проверку и закрепление знаний правил на дороге. Гимназисты порадовали организаторов и учителей находчивостью и крепкими познаниями в области безопасности. А Музей ГАИ Санкт-Петербурга провели для ребят увлекательную экскурсию по истории развити технических средств государственной автоинспекции и представили выставку полицейских автомобилей разных исторических периодов.

09 IMG_8124 02 IMG_8139