"Аз да Буки - начало науке"

26-27 октября во 2 корпусе Гимназии на музейном уроке «Аз да Буки – начало науке», который проводила заведующая гимназическим музеем «ЛУч» (Ленинградский Учитель) Татьяна Борисовна Фалалеева, учащиеся 1-3 классов совершили удивительное путешествие в прошлое.

На этом увлекательном мероприятии ребята узнали, что в старину ученики народной школы вместо портфеля использовали сумочку из холста, вместо тетради - грифельную доску. Гимназисты сравнили старинный и современный алфавит, читали букварь 1907 года, слушали обращение «говорящей книжки» к читателям и пытались написать «...буквы тонким перышком в тетрадь…».

8  9