Гимназия № 642 «Земля и Вселенная»

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35

ул. Наличная, 23

Гимназия Вконтакте

Авторский концерт в Капелле

8 апреля 2018 года сводный хор музыкально-хоровой студии «Гамма» ОДОД (худ.руководитель – Е.В.Аврамкова, концертмейстеры – И.В.Алексеева, С.И.Ситникова) принял участие в авторском концерте петербургских композиторов Владимира Сапожникова и Сергея Смольянинова в зале Академической Капеллы Санкт-Петербурга.

XJd445qP37Q

Русский композитор, член Союза композиторов России (1989г.), член Союза писателей России (2009г.) Сергей Станиславович Смольянинов окончил Ленинградскую государственную консерваторию по классу композиции (1980г.) Ученик Б.И.Тищенко. Дипломант конкурса «Весна романса» в номинации «Автор современного романса и лирической песни» (2001г.) Лауреат I премии Первого Всероссийского конкурса композиторов им.Д.Д.Шостаковича в номинации «Эстрадная и джазовая музыка» (2016г.) Основная сфера его интересов и творчества в целом – музыка для детей: «Цветок Купалы» (балетная фантазия), «Сказание о Борисе и Глебе» (радио-опера), музыка к детским спектаклям и постановкам, множество инструментальных пьес и песен.

Дружба с Сергеем Смольяниновым началась около пяти лет назад. Сергей Станиславович приглашал гимназический хор участвовать в концертах Союза композиторов Санкт-Петербурга, на которых хор «Медианта» неоднократно демонстрировал публике его новую музыку. И на этот раз хор порадовал публику замечательными песнями: «Летний сад», «Лети,журавлик!», «Барашек».

Bw0n3jDFyhkh39G2k2OwKc6VFuH6zOztw3GkchMA0fzo

ул. Гаванская, 54-б