Гимназия № 642 «Земля и Вселенная»

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35

ул. Наличная, 23

Гимназия Вконтакте

27 января – День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Накануне памятной даты в гимназическом музее «ЛУч» Ленинградский Учитель прошли Уроки мужества «Рисунки блокадного детства» для учащихся начальных классов 2 корпуса гимназии.

Учителя и ученики торжественно встретили почетных гостей – ветеранов, жителей блокадного города, Бабурину Зою Михайловну и Зерову Майю Алексеевну. С трепетом гимназисты слушали рассказ о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города.

Копия IMG_8445 IMG_8456

Ученики 3 гамма класса, классный руководитель Кузнецова Ольга Михайловна, поздравили гостей исполнением литературной композиции, посвященной подвигу защитников Ленинграда.

Помним! Гордимся! Благодарим!

ул. Гаванская, 54-б