Выставка детских художественных работ "ЭПОХА ВЕЛИКИХ ПОБЕД"

27 ноября в 14.00 в стенах Всероссийского музея А.С.Пушкина (наб.реки Мойки, д.12) состоится торжественное открытие выставки художественных работ учащихся отделения изобразительного и декоративно-прикладного искусства Детской школы искусств гимназии №642 "Земля и Вселенная". Выставка "Эпоха великих побед" приурочена ко дню рождения великого руского полководца А.В.Суворова 13 (24) ноября.

На выставке будут представлены 52 художественные работы учащихся ДШИ 1-6 классов, воспитанников педагогов М.Е.Бухановой, С.С.Ольхиной и Т.А.Коневой. Это портреты А.В.Суворова и его современников, батальные сцены сражений, военный и светский костюм того времени, выполненные в разных стилях (графика, живопись), с использованием разнообразных материалов (гуашь, тушь, акварель, масленая пастель, акварельные карандаши).

Также на открытии выставки состоится торжественный акт: руководитель Детской школы искусств Е.В. Шарцева передаст в фонд детского рисунка музея художественные работы учащихся отделения изобразительного и художественно-прикладного искусства ДШИ ОДОД гимназии №642 "Земля и Вселенная".

Выставка будет работать с 27 ноября по 19 декабря. Часы работы: с 11.00 до 17.00, выходные дни - вторник, среда и последняя пятница месяца. Вход осуществляется  по бесплатным билетам.

Дополнительная информация по телефону: (812) 312-08-20.
Адрес: наб.реки Мойки, 12

wuyDebhVJ-w L06yuGB2sSc