Праздничный концерт "Дыхание весны"

Накануне праздника в четвертом корпусе гимназии прошли концерты, посвященные Международному женскому дню. Учащиеся начальной школы подготовили этюды, стихи и песни для своих мам, учителей и одноклассников.

CA4TP6jqzP4 I34Xa6M4ZTA
В концертах приняли участие творческие коллективы отделения дополнительного образования: театральная студия "ПАЗЛ" (руководитель О.С.Харченко) посмешили от души зрителей юмористической сценкой "Отелло", ансамбль "Тетёры" (руководитель В.В.Рятева) и солистки музыкально эстрадной студии "Пестрый мир" (руководитель Т.Д.Бочарова) исполнили песни, театр песни "Мы" (руководитель М.А. Астафьева) порадовали яркими, экспрессивными номерами, танцевальный коллектив "Катюша" (руководитель Е.В.Мосина) благодаря танцам и ярким костюмам помогли зрителям перенестись сначала в Испанию, а потом в Бразилию на карнавал. Ансамбль народной песни "Воталинка" (руководитель О.В.Коренкова) спели частушки и показали мастер-класс, научили всех желающих танцевать кадриль, режиссерская студия "Ракурс" (руководитель И.Г.Гермаш) представили премьеру и развеселили зрителей "Веселыми историями про мальчиков и девочек". На каждом из концертов прозвучала инструментальная музыка в исполнении юных гитаристов под руководством педагогов В.В. Рятевой и С.В.Белорусцева. Концерты прошли на одном дыхании, даря зрителям заряд весенней бодрости и тепла.